Ханты-Мансийск, 08.12.2020, 23:00

Может ли пристав переводить деньги на электронный кошелек?

Вопрос №18051335 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.12.2020, 23:00
Уважаемые специалисты-юристы-адвокаты подскажите пожалуйста-Может ли пристав переводить деньги с должника на электронный кошелек? Например специалист Ю-Мани (яндекс Деньги) сообщил мне, что пристав переводит деньги на юридический счет яндекс Деньги, при этом указывает мой электронный кошелек. Я обратился к приставам в устной форме по вышесказанному, однако мне мне не смогли разъяснить смогут ли оплатить. Всем кто откликнется заранее БОЛЬШОЕ спасибо, а с меня благодарность)
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав будет переводить деньги именно туда, куда Вы скажете, даже на Яндекс-кошелек, если Вы ему дадите банковские реквизиты платежной системы Ю-Мани. Вполне реальная операция.

08.12.2020, 23:04
Оценка автора вопроса:
спасибо, проверю отпишусь

Приставу достатчно знать реквизиты, по которым надо перевести денежные средства...

08.12.2020, 23:11

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела - старшего судебного пристава отдела ФССП в котором находится исполнительный лист. В данном заявлении необходимо указать реквизиты куда Вам необходимо переводить денежные средства.

Согласно ч.1 ст.50 229 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы вправе подать подобное заявление, это и будет являться подтверждением, того, что этот электронный кошелек Ваш. В конце концов, можете успокоить пристава тем, что в случае возникновения каких либо проблем, в ИП будет Ваше заявление, где сказано куда переводить денежные средства.

08.12.2020, 23:42

Да но приставы говорят, а как мы узнаем что электронный кошелек принадлежит именно вам?

08.12.2020, 23:26

Вы можете написать заявление на имя начальника отдела - старшего судебного пристава отдела ФССП в котором находится исполнительный лист. В данном заявлении необходимо указать реквизиты куда Вам необходимо переводить денежные средства.

Согласно ч.1 ст.50 229 ФЗ "Об исполнительном производстве" Вы вправе подать подобное заявление, это и будет являться подтверждением, того, что этот электронный кошелек Ваш. В конце концов, можете успокоить пристава тем, что в случае возникновения каких либо проблем, в ИП будет Ваше заявление, где сказано куда переводить денежные средства.

08.12.2020, 23:42