Можно ли потребовать возмещение ущерба от работника ЦРБ за повреждение лакокрасочного покрытия?
На территории ЦРБ-это место моей работы, подсобный рабочий косил траву (вокруг моей машины) и повредил лакокрасочное покрытие отлетающими камушками. Я вызвала полицию, что бы зафиксировать эту ситуацию. Участковый всё написал взял с, косаря" расписку о том что тот оплатит ущерб и т.д вот на этом и всё. ... Пришло уведомление из полиции, что нет повода привлечь, косаря"к административной ответственности. Хотела бы что бы мне возместили ущерб. Что делать дальше?
Лучший ответ
Ущерб возмещается в порядке гражданского судопроизводства. ст 1064 ГК РФ. Делайте оценку, пишите досудебку в ЦРБ, устанавливайте срок возмещения, обращайтесь в суд в случае игнора.
Оценить ущерб и предъявить ко взысканию с ЦРБ.