Хабаровск, 06.11.2019, 19:25

Требуют 1700 т. р вернуть, написал расписку, в залог расписки взяли паспорт срок по погашению долга истёк, как быть.

Вопрос №16523718 из г. Хабаровск
опубликован 06.11.2019, 19:25
Требуют 1700 т. р вернуть, написал расписку, в залог расписки взяли паспорт срок по погашению долга истёк, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от обстоятельств. Брали ли деньги или нет. Заставили Вас написать расписку или добровольно. Сами отдали паспорт или нет. Если по факту написанного, то долги нужно возвращать. Если же по принуждению, то присутствует факт вымогательства со стороны того, кто требует деньги.

06.11.2019, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Содержание расписки?

06.11.2019, 19:50

Такой вопрос я работал в такси, отработал неделю заработав таксо парку 3500 т.

р (они на балансе, безнал) по моим нуждам мне понадобилось потратить 1700 т. р за эту неделю наличными, но 3500 так же на балансе таксо парка, написал расписку и оставил паспорт в залог, срок возврата долга по расписке окончен, как быть в данной ситуации?

Как я понимаю из заработанной суммы они не хотят вычитать, а хотят еще что бы я отдал, и при всём при этом ничего не заработал.

06.11.2019, 19:44

Что делать в данной ситуации?

07.11.2019, 03:40

Добрый день, Денис. Расписка у вас не подтверждает факта передачи денег, в связи с чем взыскать с вас ее даже в судебном порядке не выйдет. Скажите "вымогателю", что подали заявление в полицию по факту кражи паспорта, быстро вернут. Никто не вправе удерживать его у Вас.

07.11.2019, 03:49