Москва, 22.07.2024, 17:36

Какой налог при продаже увеличенной доли в квартире по праву представления?

Вопрос №24042963 из г. Москва
опубликован 22.07.2024, 17:36
3 года (май 2021) назад вступил в наследство доли в квартире отца по закону. В мае этого года доля ещё увеличилась по закону (право представления). Если сейчас продавать всю свою суммарную долю в квартире, то налог с продажи 13 процентов с приобретенной в мае доли 2024 года надо будет платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, пожалуйста , почему?

Ведь право собственности возникло 3 года назад и оно не прекращалось , сейчас произошло только увеличение доли.

22.07.2024, 18:12

Потому что 3 г.назад было право собственности на долю

22.07.2024, 19:54

Да

22.07.2024, 17:39

Уточните, пожалуйста , почему?

Ведь право собственности возникло 3 года назад и оно не прекращалось , сейчас произошло только увеличение доли.

22.07.2024, 18:12

Потому что 3 г.назад было право собственности на долю

22.07.2024, 19:54