Как можно оплатить госпошлину в Верховный Суд электронно и распечатать квитанцию для личной подачи документов?

Вопрос №24042989 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.07.2024, 17:32
Подскажите, пжл, можно ли оплатить госпошлину в Верховный Суд электронно и просто распечатать квитанцию, с учетом того, что документы (Жалоба с приложениями) будут подаваться лично, а не электронно, и квитанция будет по сути копией, а не оригиналом документа? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Госпошлина не оплачивается электронным платежом. Только в отделении банка.

22.07.2024, 17:34
Оценка автора вопроса:

Нет, только оригинал квитанции нужен.

22.07.2024, 17:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть такая возможность.

22.07.2024, 17:36

Через онлайн банк всегда подаем

Ни один судья мне не сказал про оригинал или копию.

22.07.2024, 17:40

Cпасибо, а потом прикладываете копию, правильно я поняла? Именно для Верховного суда и для подачи в бумажном виде?

22.07.2024, 17:42

Везде

22.07.2024, 17:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо