Суд не принял электронную квитанцию госпошлины и не принял кассацию, на каком основании обжаловать.
Если Вы подавали в кассацию Вам отказали... три месяца от даты отказа посчитайте.. С 01 октября проще будет обращаться в кассацию стопорить не будут уже.. все будут принимать.
Не надо ничего обжаловать. Правильно сделал, что не принял. Там ни отметок нет, ни печатей, ни росписей. Такие квитанции за 5 минут рисуются в фотошопе. Оплатите заново и запускайте кассацию со сбербанковским чеком.
Верховный суд РФ.. Президиум.. это будет надзор... А если нарушены ваши конституционные права, тогда подавайте в конституционный суд РФ.
Нет никаких сроков для подачи жалобы в порядке надзора.
Срок на подачу кассации 6 месяцев прошел.
Возьмите в банке квитанцию с печатью об оплате.. и приложите к жалобе.. срок восстановить попробуйте, именно по этой причине. Не восстановят, тогда обращайтесь в надзор.
Первая инстанция - мировой, вторая - районный, кассация - областной, а надзор?
Есть ли срок на подачу в надзор?
Да, конечно срок есть.
Да срок есть,3 месяца со дня вступления в силу.. последнего постановления.
Так какой срок на подачу в надзор?
А разве не 6 месяцев? И еще вопрос в надзор нужно платить госпошлину и если да, то сколько, спасибо...
6 месяцев это на кассацию со дня вступления в силу апелляционного определения.. Госпошлина в надзорную инстанцию 300 рублей.