Южно-Сахалинск, 22.07.2024, 17:32

Отец хочет из квартиры выписать

Вопрос №24043015 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 22.07.2024, 17:32
Добрый день. Такая ситуация, мне 19 лет. Учусь в университете очно (бюджетное место). Я зарегистрирована на квартире своего отца. Отец хочет меня выписать. Как сделать так, чтобы он меня не выписывал из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если проживаете в этой квартире, есть свидетели этого, а также оплачиваете коммунальные платежи выписать вас будет проблематично

22.07.2024, 17:36

Если он собственник, он сможет сделать это в судебном порядке.

22.07.2024, 17:32

Исходите из тех оснований, по которым Вы находитесь в квартире.

22.07.2024, 17:33

Добрый день! А до поступления в университет Вы проживали в указанной квартире?

22.07.2024, 17:33

Проживала с рождения

22.07.2024, 17:34

В таком случае, Ваш отъезд носит временный характер, так как Вы поступили в университет. В случае, если он подаст в суд, а сделать это можно только через суд, то Вам необходимо будет собрать доказательства и подготовить отзыв на его иск.

22.07.2024, 17:43

Никак не сделаете. Захочет - выпишет в любом случае в судебном порядке.

22.07.2024, 17:36

Только находить общий язык и договариваться, и платить за себя ЖКУ.

22.07.2024, 17:44

Вы не указали квартира муниципальная или находится в собственности отца.

22.07.2024, 18:31