Дочь, оплачивающая коммунальные платежи и владеющая документами на квартиру, хочет выписать отца - возможно ли это?
Если отец собственик - конечно не можете.
УДАЧИ ВАМ
Поскольку он является собственником, то выписать его Вы не можете. Можете только взыскать с него часть платежей за коммуналку и за ремонт.
Екатерина, здравствуйте. Ваш вопрос имеет двусмысленное содержание. Человек не может быть собственником МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартиры.
Юристы, ранее давшие ответы, отметили правильно. собственника выписать не получится.
однако, если всё таки квартира муниципальная и вы в ней вместе с отцом просто прописаны- тогда можно!
Но советую обратиться за помощью к квалифицированному юристу иначе дело можно проиграть. А обращаться повторно с аналогичными требования закон не позволяет.
Удачи !
Добрый день!
Вы говорите что квартира муниципальная, соответственно он не может являться собственником. Вероятно он является главным квартира съемщиком. Квартира находится на балансе города или муниципалитета. Вы можете его выписать. Вам необходимо обратиться в суд. Вы сами прописаны в этой квартире?