LSN Messenger
Воронеж, 22.07.2024, 18:53

Членские взносы и уплата их после выхода из ГСК и приватизации гаража и земли под ним

Вопрос №24043215 из г. Воронеж
опубликован 22.07.2024, 18:53
Здравствуйте! Я являюсь Председателем ГК, ко мне на рассмотрение поступили заявления о выходе из гаражного кооператива в связи с приватизацией гаража и земли под ним. Имею ли право отказать в выходе в связи тем что пользуются общим имуществом на которое кооператив несёт расходы и занесены в смету в текущем году или нет? Если не имею, то как должны они платить взносы (плату) и в каком размере после выхода из ГСК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеете права отказывать - членство добровольное. Вы не знаете об этом ? А платить - как и все - от уплаты не освобождён никто...

22.07.2024, 18:56

В соответствии с законодательством плата такая же как членские взносы но за минусом как я понимаю зп и налогов связанных с ней. Если так все начнут приватизировать гаражи то кто должен платить сотрудникам ГСК которые организовывают работу?

22.07.2024, 19:01

трудно жить? ликвидируйте кооператив и всё! каждый пусть сам занимается...

22.07.2024, 19:05