Как защитить своё имущество от неподдерживаемого сына, с которым не общаюсь уже 14 лет?
лишать себя род прав тут не поможет. тк вы таким образом теряете права в отношении сына, а не сын в отношении вас. тк дети даже за лишенными родителями втупают в наследство. Для начала у нотариуса составьте завещание о том что все мое имущество какое бы оно не было и в чем бы не заключалось завещаю (дочке например) ну или лицу кому хотите оставить имущество. Так же на дочь можно часть имущества переписать при жизни путем заключения дог дарения если не опасаетесь что дочь может вас лишить жилья например (если вы отпишите ей по дарственной квартиру). При дог дарения и при наследовании дочь освобождена от уплаты налога.