LSN Messenger
Гулькевичи, 25.11.2015, 13:57

Способы исключения претензий сына на вновь нажитое имущество при переписке на его долю части дома

Вопрос №8846652 из г. Краснодар
опубликован 25.11.2015, 13:57
У меня такой вопрос. У меня 2 сына, один живет со мной, другой с отцом, хочу переписать на сына, который проживает с отцом часть дома в котором они проживают уже 13 лет после нашего развода - это было совместно нажитое имущество, оформлено оно на меня, у меня уже другая семья, муж и мой сын, как сделать так чтоб отписав сыну часть дома он не мог претендовать на все вновь нажитое мной имущество? Понимаю, что все запутанно, но вопрос очень серьезный, помогите разобраться, спасибо..
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел производить не обязательно, подарить можно с согласия бывшего супруга.

На вновь приобретенное Вами имущество бывший супруг не сможет претендовать ни при каких обстоятельствах.

25.11.2015, 14:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

это было совместно нажитое имущество,

---вы сможете его подарить сыну. только в том случае если разделили собственность. если нет то придётся производить раздел и только потом дарить.

25.11.2015, 14:10

Добрый день! хотела уточнить, что я могу сделать для того , чтобы и сын который получит от меня мою часть дома не смог в дальнейшем претендовать на мое имущество, я хочу все оставить своему старшему сыну, спасибо.

26.11.2015, 09:20

Добрый день! хотела уточнить, что я могу сделать для того , чтобы и сын который получит от меня мою часть дома не смог в дальнейшем претендовать на мое имущество, я хочу все оставить своему старшему сыну, спасибо.

26.11.2015, 09:20

Можете составить завещание на другого сына. Но если на момент открытия наследства второй сын будет нетрудоспособным, в том числе инвалидом, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве независимо от завещания.

26.11.2015, 13:52