Можно ли выйти замуж, не сменив документы со своей девичьей фамилией после развода?
При разводе указала что хочу вернуть девичью фамилию, прошел год так и не сменила документы, хочу сейчас выйти замуж можно ли не менять документы, или все таки сменить паспорт и только потом нас распишут
Лучший ответ
Если данные паспорта не изменились, то его менять не нужно. При регистрации брака в него просто поставят штамп.
Это исключено. Сначала надо сменить паспорт. Иначе у вас заявление о регистрации брака не примут.
Нужно менять паспорт. Обязательно.
удалён
По документам у вас фамилия мужа. Вы по ним живёте и пользуетесь всеми правами гражданина. Значит и брак зарегистрировать можете. Но лучше уточните в ЗАГСе или паспортном столе