Можно ли изменить реквизиты на выплаты на ребёнка инвалида в случае банкротства?
Здравствуйте, а зачем? Это же социальные выплаты. Ваш финансовый управляющий будет снимать эти деньги в банке и передавать Вам - для ребёнка.
Согласно действующему законодательству о банкротстве физических лиц, социальные выплаты на ребенка-инвалида не могут быть включены в конкурсную массу при банкротстве.
Основные положения:
1. В соответствии со статьей 101 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", денежные выплаты социального характера, в том числе выплаты на детей-инвалидов, не включаются в конкурсную массу при банкротстве.
2. Согласно статье 101.1 данного закона, такие социальные выплаты должны перечисляться непосредственно гражданину, в пользу которого они установлены. Переоформление выплат на другое лицо (в Вашем случае мужа) не допускается.
Таким образом, Вы не можете поменять реквизиты для получения социальных выплат на ребенка-инвалида на реквизиты Вашего мужа. Данные выплаты должны продолжать поступать Вам лично и не могут быть включены в конкурсную массу при Вашем банкротстве.
Рекомендую Вам сохранить текущие реквизиты для получения социальных выплат на ребенка. Это позволит Вам обеспечить необходимые средства для ухода и содержания ребенка-инвалида даже в процедуре банкротства.
При возникновении дополнительных вопросов советую проконсультироваться с юристом, специализирующимся на делах о несостоятельности (банкротстве) физических лиц.
Здравствуйте
Можете поменять, можете не менять
Деньги все равно будут выдаваться вам в полном объеме
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте, социальная выплата будет выплачиваться также и в период банкротства.