Балаково, 17.05.2015, 07:15

Заявление на физ. банкротство подавать в Арбитражный суд или районный.

Вопрос №6856138 из г. Балаково
опубликован 17.05.2015, 07:15
Заявление на физ. банкротство подавать в Арбитражный суд или районный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не являетесь ИП или долги возникли не из предпринимательской деятельности, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности в районный суд по месту жительства при наличии признаков банкротства.

Начинать нужно с осознания того подходит ли Вам эта процедура.

Например, ответить для себя на следующие вопросы:

- что будет в результате Вашего заявления, какая из трех видов банкротных процедур?

- если будет реструктуризация долгов в течение трех лет, нужна ли Вам она?

- какое имущество Вы потеряете?

- какие сделки с имуществом за последнее время могут оказаться под угрозой?

- сколько длится процедура?

- чего вы ждете в результате?

- спишется ли вся задолженность или нет?

- какие затраты необходимы на процедуру банкротства?

- какой финансовый управляющий будет Вами заниматься?

И т.д. и т.п.

Определиться с этим лучше всего в ходе консультации с арбитражным (финансовым) управляющим.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

17.05.2015, 10:49

Статья 8. Право на подачу заявления должника в суд или арбитражный суд

Должник вправе подать в суд или арбитражный суд заявление должника в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок.";

17.05.2015, 07:21

Извините, а почему пенсионер не может подать.

17.05.2015, 07:23

Пенсионер может подать.

17.05.2015, 07:24

А почему вы решили, что пенсионер не может подать.

17.05.2015, 07:27

может подать

17.05.2015, 07:29