Административное правонарушение

Как узнать заведено ли на меня дело об административном правонарушении. Живу не по месту прописки. Правонарушение в марте было мне 16 это первое
Лучший ответ

Добрый день!

КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Если на момент совершения правонарушения Вам уже было 16 лет, то привлекут.

В зависимости от вида правонарушения Вас уведомят компетентные органы.

На момент было, находка карты и потратил +- 1000 как уведомят? И в течение какого срока? И первое это же предупреждение

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какое правонарушение?

Нашел карту и потратил+- 1000

Обратитесь в отдел полиции по месту совершения мелкого хищения

И спросить заведено ли на меня административное правонарушение? А по месту мелкого хищения как понять?

Обратитесь в полицию с данным вопросом.

Заведено ли на меня административное правонарушение?

Скорее всего, уголовное дело заведено по ст.158 УК РФ. Это совсем не административное правонарушение. Это более серьезный случай.

А почему уголовное а не административное? Это же мелкое хищение КоАП РФ