Кемерово, 23.07.2024, 19:10

Административное правонарушение

Вопрос №24045562 из г. Кемерово
опубликован 23.07.2024, 19:10
Потратил 1200 с найденной карты мне 16 это же административное правонарушение часть вторая? Административное правонарушение совершено впервые
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатить найденной чужой банковской картой свои покупки, снять с неё деньги, совершить перевод, как-то иначе распорядиться имеющимися на счёте деньгами нельзя. Такие действия будут являться преступлением. Уголовная ответственность за хищение с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств предусмотрена пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

23.07.2024, 19:20

Так это же мелкое хищение КоАП РФ до 2500

24.07.2024, 04:16

это кража с банковского счета

п.Г ч.32 с.158 УК

\сумма значения не имеет

24.07.2024, 11:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена ч 3 ст 158 УК РФ.

23.07.2024, 19:12

А почему уголовное а не административное часть вторая?

23.07.2024, 19:12

УК РФ

23.07.2024, 19:17

А почему не КоАП РФ

23.07.2024, 19:17

Увы,это преступление по ч.3 ст.159 УК РФ

23.07.2024, 19:21

Так это же мелкое хищение КоАП РФ до 2500

24.07.2024, 04:15

ук рф ст.158 ч.3

23.07.2024, 19:42

Так это же мелкое хищение КоАП РФ до 2500

24.07.2024, 04:15

Нет.

24.07.2024, 16:31