Как изменится выплата пенсии при переезде из Якутии в Москву - учесть районный коэффициент?
Какие изменения в выплате пенсии буду при переезде из Якутии в Москву? Районный коэффициент убирается из фиксированной выплаты или из страховой?
Лучший ответ
При переезде из районов Крайнего Севера в другие регионы фиксированная выплата к страховой пенсии определяется без учёта районного коэффициента. Это означает, что размер фиксированной выплаты уменьшится.
Районный коэффициент за проживание на Севере убирается из фиксированной выплаты.