Не правильно перерасчитали пенсию с днр на Российскую, в справке с госуслуг указан вместо подземного обычный стаж

Лучший ответ

За защиты своих пенсионных прав необходимо обратиться в суд.

Здравствуйте Владимир!

В данном случае, с правовой точки зрения теперь ничего не остается как предъявить иск и оспорить перерасчет пенсии СФР в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Подземный стаж дает право только раньше выйти на пенсию. Расчет пенсии производится из общего стажа.

Надо написать жалобы в вышестоящие инстанции. Если не поможет, то подать исковое заявление в суд.