Осинники, 23.07.2024, 19:56

Как взять участок у администрации инвалиду 2 группы под ИЖС

Вопрос №24045668 из г. Кемерово
опубликован 23.07.2024, 19:56
Здравствуйте, муж инвалид 2 группы, нашёл участок под строительство дома, в частном секторе, хозяин дома умер, лет 15 назад в наследство ни кто не вступал. Нашли родственников, они не хотят от этого дома ни чего. Участок находится в аренде у администрации. На участке от дома осталась одна стена. Как мужу оформить участок в собственность. С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что имеется в виду "участок находится в аренде у администрации"?

23.07.2024, 21:33

В администрацию обратиться - но никто не обязан дарить и т.д.

23.07.2024, 19:57

Конечно сп за ответ, но мы и сами знаем что надо обращаться в администрацию. Только вот она бы ещё что-то вразумительное бы сказала, или подсказала. И дарить, как вы выразились не надо, только ему по закону как инвалиду 2 группы положен участок под ИЖС, бесплатно

23.07.2024, 20:05

тогда есть алгоритм....

23.07.2024, 20:17

Наличие инвалидности 2 группы не является основанием для предоставления инвалиду земельного участка под ИЖС.

23.07.2024, 21:32

Начните с обращения в администрацию органа местного самоуправления.

23.07.2024, 19:58

Были мы там, ничего вразумительного нам не ответили, или просто не захотели, как всегда.

23.07.2024, 20:07

письменно... и последовательно... по шагам...

23.07.2024, 20:17

Пахнет требованием дать взятку, что ещё? Вслух не могут же сказать, это незаконно. Поэтому так себя ведут. Намекнуть тоже нельзя, боятся

23.07.2024, 20:18