Севастополь, 23.07.2024, 21:36

Штраф ГИБДД которого не совершал

Вопрос №24045899 из г. Симферополь
опубликован 23.07.2024, 21:36
Здравствуйте. Я пенсионерка, мне 67 лет, проживаю в г.Севастополь и сегодня мне на госуслуги пришел штраф, что якобы я нарушила правила дорожного движения управляя велосипедом, мопедом либо возчиком. Штраф пришел от ювао гумвд г.Москвы. Установлен срок оплаты данного штрафа. Я не управляю никакими транспортными средствами, в Москве не была. Что мне теперь делать, как защитить себя? У меня что теперь из-за халатности работников из пенсии спишут штраф за нарушение, которого ч не совершала?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте постановление в суд. У вас на обжалование есть 10 дней.

23.07.2024, 21:37
Оценка автора вопроса:

В суд Москвы или Севастополя?

23.07.2024, 21:38

Получается не совершая нарушения мне оплачивать услуги юриста? И оплачивать госпошлину? Ужас какой-то :(

23.07.2024, 21:40

Госпошлиной жалоба на постановление по делу об административном правонарушении не облагается. Придется потратиться только на почтовое отправление заказным письмом.

23.07.2024, 21:48
Оценка автора вопроса:

В суд по месту совершения предполагаемого нарушения. Можете обжаловать также не в суд а начальнику ГАИ соответствующего подразделения. Приложите доказательства которые подтверждают невозможность нарушения.

23.07.2024, 21:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Но я не понимаю, как я могу подтвердить, что у меня нет ни мопеда, ни велосипеда? Как доказать, что я не была в Москве? Билеты я не покупала, прописка у меня Севастопольская. Не понимаю:(

23.07.2024, 22:05

Восстановите сроки обжалования и отмените решение. Это ваё можно сделать дистанционно. Обратитесь к приставу исполнителю. Или на горячий номер организации, которая прислала штраф.

23.07.2024, 22:04
Оценка автора вопроса:

Касается организаций для обращения.

Я помогал товарищу в подобной ситуации.

Он продал машину. Покупатель изрядно дня через два превысил скорость.

Написали в центр обработки записей с камер.

Ответ: Вы пропустили срок обжалования и не написали "прошу восстановить срок обжалования".

Следующее письмо в прокуратуру. Тоже без всяких просьб.

Сработало мгновенно.

Я бы направил письмо в такой-же центр ЮВАО (адрес есть на письме), можно по электронной почте.

Не сработает - есть прокуратура ЮВАО. Точно сработает.

Все адреса и ФИО руководителей есть в интернете.

Доказательства? Пусть смотрят видео. Наверняка какие-то малолетки полуголые.

23.07.2024, 22:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Вот только на госуслугах нет ни фото нарушения, ни постановления, ни точного адреса нарушения, ни статьи которую я нарушила. Лишь указана информация, что в Москве 22.07.24 нарушены правила пдд управляя велосипедом, мопедом и сумма с указанием уин постановления, но конкретики никакой и постановления тоже нет.

24.07.2024, 02:50