Можно ли получить условно-досрочное освобождение после отбытия 2/3 наказания в ИК?
Согласно статье 80 Уголовного кодекса РФ, после отбытия половины срока наказания за тяжкое преступление (в вашем случае — половина от трёх лет, то есть полтора года) осуждённый имеет право обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
В вашем случае неотбытая часть наказания была пересчитана как один год и одиннадцать месяцев исправительных работ (ИТР). Таким образом, после отбытия одного года и одиннадцати месяцев ИТР у вас остаётся 11 месяцев до конца срока.
Для подачи на УДО вам необходимо собрать все необходимые документы, включая характеристику от администрации исправительного учреждения, а также документы, подтверждающие ваше трудоустройство и законопослушное поведение.