Является ли мне ветераном боевых действий, если я находился на территории с режимом КТО?
Сам факт нахождения на территории Белгородской области во время КТО не дает вам права получения ветерана боевых действий - вы ведь не принимали участия непосредственно в боевых действиях т- за что вам давать ветерана?
В боевых действиях непосредственно участие принимали?
Это справка для оплаты вам командировочных, она не является основанием для получения ВБД.
Нет, если вы не принимали участие в боевых действиях.
Если принимали участие в боевых действиях - безусловно положено.
Удачи.
Положено, Путин подписал соответствующий закон, сейчас все ждут определения правительством перечня территорий. Только после того, как территории приграничные к СВО определит правительство по частям разошлют соответствующие документы, тогда вам оформят вбд.