Санкт-Петербург, 23.07.2024, 22:53

Является ли мне ветераном боевых действий, если я находился на территории с режимом КТО?

Вопрос №24046058 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2024, 22:53
Здравствуйте, я военнослужащий РФ нахожусь на территории белгородской области,22.05.2023 был введен режим КТО, есть справка что я там находился, положен ли мне ветеран боевых действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам факт нахождения на территории Белгородской области во время КТО не дает вам права получения ветерана боевых действий - вы ведь не принимали участия непосредственно в боевых действиях т- за что вам давать ветерана?

23.07.2024, 23:00

Есть у меня вот справка

24.07.2024, 00:09
Прикреплённые файлы:

В боевых действиях непосредственно участие принимали?

24.07.2024, 07:10

Это справка для оплаты вам командировочных, она не является основанием для получения ВБД.

24.07.2024, 11:04

Нет, если вы не принимали участие в боевых действиях.

23.07.2024, 22:56

Если принимали участие в боевых действиях - безусловно положено.

Удачи.

23.07.2024, 22:59

Положено, Путин подписал соответствующий закон, сейчас все ждут определения правительством перечня территорий. Только после того, как территории приграничные к СВО определит правительство по частям разошлют соответствующие документы, тогда вам оформят вбд.

13.06.2025, 10:10