Новая Усмань, 29.04.2020, 15:39

Как поступить, если не смогу присутствовать на заседании суда по Апелляционной жалобе на ПФР в Белгородской области, находясь на территории Беларуси?

Вопрос №17301172 из г. Краснодар
опубликован 29.04.2020, 15:39
Назначили дату заседания Белгородского Областного суда по рассмотрению моей Апелляционной жалобы (неудовлетворение моего иска к ПФР) на 19 мая, это спустя три недели как сама жалоба попала в Облсуд. А я в данный момент нахожусь в Беларуси (имею гражданство РБ), приехала в Беларусь - вынужденно. Сама проживаю в Воронеже, там лежат все документы по делу. Транспортное межгосударственное сообщение вряд ли восстановят до 15-17 мая (между Россией и Беларусью) чтоб я могла попасть на заседание. Как мне поступить по закону, если не смогу въехать назад в Россию и присутствовать на заседании? Какие причины моего отсутствия суд посчитает уважительными? Беспокоюсь об этом заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если не сможете присутствовать на заседании лично, то можете найти юриста, который сможет представлять Ваши интересы в суде.

29.04.2020, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ПИшите ходатайство о отложении рассмотрения и направляйте по почте заказным. Ксерокопию отправьте на электронный ящик суда.

29.04.2020, 15:41
Оценка автора вопроса:
Очень толковый совет и весьма полезная мне информация в ответе. Спасибо за ответ!

Спасибо огромное - за Ваш совет! А в какой срок я должна успеть отправить ходатойство, находясь в соседнем государстве?

29.04.2020, 15:46

ВЫ должны отправить ходатайство до начала судебного рассмотрения дела, т.е. до 15 мая.

29.04.2020, 15:51