Как снять с регистрационного учета собственников квартиры без их согласия?
Как снять с регистрационного учета? У бабушки с дедушкой приватизированная квартира по 1/2. В квартире прописаны кроме них: 1. внук который проживает в Санкт-петербурге больше года, имеет 1/2 доли частного дома.
2. внучка с несовершенолетним ребенком, тоже имеет собственность в в иде 1/2 доли частного дома. Внуки не прорживают, коммуналку не оплачивают. Квыартиру бабушка с дедушкой хотят продать.
Можно ли их снять с регистрационного учета без их согласия? И как это сделать?
Екатерина, признать лицо утратившим право пользования жилым помещением и снять его с регистрационного учета без его согласия возможно только в судебном порядке. Для этого необходимо подготовить соответствующее исковое заявление в районный суд.
Примерную перспективу рассмотрения данного спора возможно будет определить только после изучения всех документов.