Какие траектории считаются недопустимыми при повороте по ПДД?
Согласно постановлению пленума Верховного Суда, водитель автомобиля, который движется по недопустимой траектории, не имеет преимущества.
К недопустимым траекториям относятся:
движение по обочине;
движение по тротуару;
движение во встречном направлении на одностороннем движении;
движение по встречной полосе, если выезд на нее запрещен
пункта 14 Постановления Пленума Верховного суда №20 от 25.06.2019
Какие траектории недопустимые существуют в пдд?
Не правильно поставлен вопрос. Если в ПДД или знаками на дороге, указана обязательная траектория, то все остальные считаются не допустимыми.
При отсутствии предписывающих знаков, поворот на право, осуществляется с крайней правой полосы. Поворот на лево, с крайней левой полосы, а при наличии трамвайных путей в ровень с дорогой, с трамвайного пути.
Если в ПДД или знаками на дороге, указана обязательная траектория, то все остальные считаются не допустимыми