Регистрация по месту жительства
Найти собственника жилья, который согласиться постоянно Вас зарегистрировать по месту жительства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Дарья Сергеевна
Миграцией граждан в России занималась милиция, потом УФМС, теперь опять правоохранительные органы в лице УВД. Следует обратиться в миграционный отдел УВД, получите протокол о правонарушении, оплатите соответствующий штраф и оформите регистрацию.
Здравствуйте Дарья Сергеевна
Нужно обратиться в паспортный отдел
МВД по территории нахождения недвижимости в которой будет проведена регистрация , там получить реквизиты для оплаты штрафа и вместе с квитанцией сдать документы на регистрацию
_____
Согласно ч.1 ст. 19.15.2 КоАП РФ Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей
Получите судебное решение и пробуйте его обжаловать с восстановлением сроком,что проблематично,но пробуйте.
В миграционном подразделении сами могли составить протокол.
Здравствуйте! Вам надо обращаться в МВД, оплатить штраф по постановлению и оформить регистрацию
Удачи!