Как потерпевшему обжаловать приговор вынесенный в особом порядке
Добрый день, Екатерина.
Согласно ч. 2 ст. 78 УК РФ сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу.
Это значит, что при истечении сроков давности уголовного преследования после постановления приговора, но до вступления его в законную силу при обжаловании приговора суд апелляционной инстанции вправе освободить виновного от наказания.
На основании вышеизложенного, срок продолжает течь.
Подачи апелляции не влияет ни на какие сроки, Вы о чём вообще?
Здравствуйте Екатерина
Сам по себе особый порядок это по сути сделка с правосудием, когда обвиняемый признается во всем, рассчитывая на смягчение приговора.
Срок давности привлечения к уголовной ответственности течёт до вступления приговора в законную силу. Если на день рассмотрения апелляционной жалобы срок истек, дело будет прекращено с согласия осуждённого. Такие дела.
Нужно подать апелляционную жалобу на приговор
Здравствуйте. Срок привлечения к уголовной ответственности вы имеете в виду?
Сроки нужно соблюдать, а так следовало сразу возражать