Ноябрьск, 24.07.2024, 11:11

Как избежать задолженности по алиментам при смене региона проживания?

Вопрос №24046787 из г. Салехард
опубликован 24.07.2024, 11:11
Добрый день. Хочу сменить регион проживания и искать там работу (потребуется время). Как правильно это сделать чтобы не образовалась задолженность по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если алименты взыскиваются в долевом отношении к доходу а вы будете не работать то с вас взыщут их по средней зарплате по стране. Как вариант можете оформить самозанятость, показать доход с которого и заплатить алименты самостоятельно перечислив их на счет взыскателя с указанием назначения платежа - алименты.

24.07.2024, 11:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

Да алименты по исполнительному листу в долях.

Оформить само занятость ни где не работая это возможно?

И там можно указать любой доход самостоятельно?

И с него уже по реквизитам перечислить деньги на алименты?

24.07.2024, 11:23

Самозанятость это и есть официальная работа на самого себя (примерно как Индивидуальный предпринимать только попроще). Там указывается доход который вы получили. Указываете его вы сами. С этого дохода можете посчитать долю алиментов.

24.07.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

А можно на предыдущей работе написать заявление на отпуск с последующим удалением?

Мне выплатят отпускные за какое колличество дней и с них удержат алименты.

Значит это колличество дней я ничего не буду должен и попытаться за это время найти новую работу?

С приставом надо как то это оговаривать ?

24.07.2024, 11:37

Задолженность будет образовываться в любом случае при Ваших неплатежах, так как обязанность платить алименты, по смыслу закона, не ставится в зависимость от наличия или отсутствия работы. Другое дело, если у Вас алименты в долях от доходов, а Вы будете какое-то время безработным, то Вам за этот период посчитают "по-среднему".

24.07.2024, 11:14

Здравствуйте, первое сообщите приставу свое новое место проживания, можете попросить передать ваше ИП в тот регион. И при трудоустройстве сообщить новое место работы

24.07.2024, 11:50

Продолжайте платить алименты, чтобы не было просрочек, можно получить консультацию у юристов сайта

24.07.2024, 11:57