Как избежать задолженности по алиментам при смене региона проживания?
Здравствуйте. Если алименты взыскиваются в долевом отношении к доходу а вы будете не работать то с вас взыщут их по средней зарплате по стране. Как вариант можете оформить самозанятость, показать доход с которого и заплатить алименты самостоятельно перечислив их на счет взыскателя с указанием назначения платежа - алименты.
Спасибо за ответ.
Да алименты по исполнительному листу в долях.
Оформить само занятость ни где не работая это возможно?
И там можно указать любой доход самостоятельно?
И с него уже по реквизитам перечислить деньги на алименты?
Самозанятость это и есть официальная работа на самого себя (примерно как Индивидуальный предпринимать только попроще). Там указывается доход который вы получили. Указываете его вы сами. С этого дохода можете посчитать долю алиментов.
А можно на предыдущей работе написать заявление на отпуск с последующим удалением?
Мне выплатят отпускные за какое колличество дней и с них удержат алименты.
Значит это колличество дней я ничего не буду должен и попытаться за это время найти новую работу?
С приставом надо как то это оговаривать ?
Задолженность будет образовываться в любом случае при Ваших неплатежах, так как обязанность платить алименты, по смыслу закона, не ставится в зависимость от наличия или отсутствия работы. Другое дело, если у Вас алименты в долях от доходов, а Вы будете какое-то время безработным, то Вам за этот период посчитают "по-среднему".
Здравствуйте, первое сообщите приставу свое новое место проживания, можете попросить передать ваше ИП в тот регион. И при трудоустройстве сообщить новое место работы
Продолжайте платить алименты, чтобы не было просрочек, можно получить консультацию у юристов сайта