Как это правильно сделать и можно ли его выписать?
В неприватизированной квартире прописано 8 человек: мои бабушка, родители, жена с двумя детьми, брат с ребёнком. Дети несовершеннолетние. Брат собрался разводиться со своей женой, его ребёнок прописан в этой квартире, а проживает в другой, со своей матерью. Мы хотим выписать этого ребёнка из квартиры. Как это правильно сделать и можно ли его выписать? Жена брата наверняка будет против этого. И второй вопрос: эту квартиру мы собираемся приватизировать на меня, брата и нашу маму, а детей в приватизацию включать не хотим. Как нам правильно поступить?
На основании ст.69 ЖКРФ, вы можете признать ребенка неприобретшим права пользования жилым помещением, если ребенок не вселялся в квартиру и постоянно там не проживает. Вопрос решается в суде.