Не может ли управляющая компания спилить опасные деревья возле дома?
Директору управляющей компании
(название управляющей компании)
(Ф. И. О. директора)
(адрес управляющей компании)
(ваш Ф. И. О.)
(адрес для корреспонденции)
(контактный телефон)
Заявление
Прошу вас произвести спил аварийных деревьев, расположенных на территории, обслуживаемой вашей управляющей компанией, по адресу: (указать точный адрес).
Деревья находятся в опасном состоянии и представляют угрозу для жизни и здоровья людей, а также для имущества. В случае падения деревьев возможны повреждения автомобилей и строений.
Прошу провести обследование деревьев и принять решение о необходимости их удаления.
Приложение: фотографии аварийных деревьев.
Дата: (дата)
Подпись: (ваша подпись)
Заявление должно быть составлено с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
Заявление должно содержать ссылки на нормативные акты, подробное описание ситуации, наличие разрешительной документации и четкое требование о проведении работ по сносу деревьев. Управляющая компания обязана рассмотреть такое заявление и принять соответствующие меры.
За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте, Дмитрий, вы можете обратиться к любому юристу на сайте за такой услугой.
ответственность УК
Поможет любой юрист - не бесплатно, Вы же в свое время не участвовали в оплате его обучения и в содержании (если учеба была на бесплатной основе)...как и он (условно-абстрактный юрист, пока не избранный Вами) в Вашем образовании/трудоустройстве, неактуальном для него.