Если эти штрафы не оплатил два года как.. Могу ли ехать до своего города на таком авто?

• г. Казань

Случае если мне выписывался штраф за управлением автомобилем Без регистрационных знаков более двух лет назад в размере 800 и 5000 тыс и теперь покупаю уже новое авто с рук, в котором владелец аннулировал регистрацию, когда после передачи ключей и продаж номерные знаки висят все равно.. В таком случае, при последующей остановке инспектором Гай, имеют ли право на лишение прав, если первый штраф выписывается по порядку 800 руб с изъятием номеров, за управление не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем? Вопрос касается того, если в моем случае теперь снимут номера на первый раз с штрафом в размере 500-800 руб, это не дает право лишить меня прав при выписываний этого первого штрафа на новом авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

На первый раз при новой остановке вас оштрафуют, но права лишить не смогут. Лишение прав возможно только при повторном нарушении в течение года после предыдущего штрафа.

Нет оснований для лишения права управления.

Если сами эти штрафы выписанные два года назад не оплачены, это не повлияет..

🤔

в таком случае , так понимаю действуют только временные рамки что год после выписывания штрафа прошел?