Наследование квартиры после смерти матери - права внука от первого брака?
Мама умерла. Завещания не было оформлено. Осталась квартира в наследство. На квартиру претендуют - два сына и внук от первого брака (старшего сына). Имеет ли право на долю квартиры внук от первого брака (в разводе с 1998 г.)?
Лучший ответ
внуки наследуют по праву представления . Если отец внука умер до смерти бабушки - то внук наследник.
Спасибо за ответ!
Уважаемый, Андрей.
После смерти вашей мамы наследство будут принимать наследники 1-ой очереди: дети умершей, родители умершей, супруг умершей. Наследовать они будут в равных долях.
Если у вашей мамы был сын, который умер до неё и у этого умершего сына были дети (внуки вашей мамы), то они также наследуют по праву представления.
Надеюсь понятно вам объяснила.
УДАЧИ ВАМ.
Спасибо за ответ!