Битва за наследство - Две дочери от первого брака претендуют на квартиру, оформленную на мать
Купля продажа квартиры оформлена на мать. После смерти отчима на наследство претендуют две его дочери от первого брака. Квартира была куплена в браке. Как мама может оформить на меня квартиру? .
Здравствуйте, Владимир!
Мать в принципе может заключить с Вами договора купли-продажи или подарить Вам квартиру, однако через суд такая сделка может быть признана недействительной, если квартира является совместно нажитым имуществом. Ведь, половина этой квартира принадлежит умершему.
Сейчас никак, пока окончательно не будет решен вопрос с наследством доли отчима.
Как решить вопрос с долей наследников? Они проживают на другом конце страны, связи с ними у меня нет.
Так дочериПРЕТЕНДУЮТ, как вы сами пишете, или вообще никак???
После смерти отчима, дочери подали претензию на наследство в срок до 6 месяцев. С тех пор прошло около 10 лет, но более они не объявлялись.
Это меняет дело. Все сроки исковой давности прошли и мама может свободно распоряжаться и дарить квартиру.