Здравствуйте, возьмут ли в полицию в ППС девушку? Закончила 9 классов, параллельно обучаюсь на юриста, перешла на 3 курс?
Возьмут, когда у вас будет законченное среднее образование.
Здравствуйте Роза!
На должности рядового и младшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего, на должности среднего и старшего начальствующего состава – граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование.
Из положений Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» следует, что третьим уровнем общего образования является получение основного общего образования (5 - 9 классы), четвертым – среднего (полного) общего образования (10 - 11 классы).
Таким образом, гражданин, получивший основное общее образование, не соответствует требованиям, предъявляемым к гражданам, поступающим на службу в органы внутренних дел, и в частности претендующим на замещение должности в строевых подразделениях патрульно-постовой службы полиции.
Поэтому не можете к сожалению быть приняты в полицию в ППС .
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Не примут аас на службу в полицию. Не соответствуете квалификационным требованиям.