Что делать, если судья уходит в отпуск, а срок домашнего ареста заканчивается?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Назначили домашний арест сначало на 2 месяца, потом продлили ещё на месяц. Скоро окончания срока домашнего ареста, а судья уходит в отпуск. Будут ещё продливать срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Узнаете скоро.

Здравствуйте Рамазян Анаит !

В данном случае, с правовой точки зрения нет не волнуйтесь вне зависимости от того. что судья уходит в отпуск продлевать срок не будут.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Здравствуйте. А если дело только отправили на рассмотрения в прокуратуру?

Это не имеет значения.

Будут, по постановлению следователя, если следователь, в чьём производстве находится дело, усмотрит в этом необходимость. Рассмотрит другой судья из того же суда.

Продлит любой другой судья, если такое ходатайство от следователя поступит.