Красноярск, 25.07.2024, 00:29

Как разрешить конфликт, когда теплосберегающая компания требует оплаты долга, который уже включен в квитанцию?

Вопрос №24048437 из г. Красноярск
опубликован 25.07.2024, 00:29
Что делать если теплосберегающая компания подала иск в суд за неуплату задолженности, но и одновременно этот же долг включает в квитанцию. Получается два раза один и тот же долг хочет взыскать одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не получается. Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.

25.07.2024, 08:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если вы оплатите по квитанции то не имеют право через суд взыскивать

25.07.2024, 00:30

Пишите в суде возражения если вы оплатили и приложите чеки

25.07.2024, 00:30

Здравствуйте Кирилл!

В данном случае, с правовой точки зрения действия теплосберегающей компании незаконны .

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо направить возражения на иск.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

25.07.2024, 00:31

Долг не оплачен,но теплосберегаюшая и через суд его взыскивает и в квиианции печатает. Получается приставы будут его взыскивать и из квитанции не убирают.Это дважды один и тот же долг платить?

25.07.2024, 00:36