Я слышал что есть закон по которому не могут взыскать долг превышающий в два раза хотелось бы узнать правда ли это.
Лучший ответ
Александр, добрый день!
Нет такого закона, есть такая практика. В суде необходимо заявлять ходатайство по ст. 333 ГК РФ о снижении неустоек , штрафов и т.д., суд, как правило, снижает, иногда даже меньше, чем сумма основного долга.
Всего доброго,