Закона ли эвакуация
Добрый день! Законна ли эвакуация авто на данном участке дорожного полотна (на фото где стоят автомобили). Официального знака парковки нет. Сотрудники ГИБДД в протоколе обозначили, что это бордюр и пешеходная зона.
Лучший ответ
Здесь нет и обозначений никаких, позволяющих отнести эту зону к пешеходной. Согласно статье 1.5 КоАП РФ, неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности в суд.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Уточнение: в 2ГИС обозначено как парковка