Где совершаются сделки купли-продажи квартир в регистрационной палате или в риэлтроском агенстве?
Здравствуйте.
Если Вы про регистрацию права собственности, то этими вопросами занимается Росреестр. Риэлторское агентство - это частная организация, она может выступать только как посредник и Ваш помощник, то есть оказать Вам услуги по подаче и получению документов.
С уважением.
Здравствуйте Ирина Алексеевна
Регистрация перехода прав на недвижимое имущество установлена законом, осуществляется государственным органом - Росреестр. Агентства недвижимости коммерческие организации, посредники зарабатывающие на продажах квартир и иных объектов недвижимости.
Сделки проводят в МФЦ с подписанием договора. Регистрирует право собственности Росреестр. Удачи
ДКП регистрируется через Росреестр.