Продажа коллекторам долга после сдачи заявления на банкротство
Здравствуйте
Ничего.
Долг спишут. Замена кредитора уже после подачи на банкротство никак на него не влияет.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
Здравствуйте Борис
В зависимости от ситуации, придётся заменить одного кредитора на другого.
Не совсем понял ответ(( Получается, что все 6 месяцев надо следить продали мой долг или нет? И как это - менять одного на другого? Имею ввиду, как это делается
Должно произойти процессуальное правоприемство.
Борис, подача заявления в МФЦ, не является основанием для лишения кредитора права для уступки права требования другим лицам!
Если будет положительное решение о банкротстве - пусть потом коллектора доказывают свои притязания в суде.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день
Если ваш долг перед первым кредитором будет списан(вы же указали основного заемщика) ,то вам не важно ,кому он продан.МФЦ само истребует сведения и установит ,кто на сегодня является кредитором
Будете должны коллекторам.
В чем вопрос? Продали и продали... Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Одного кредитора нужно поменять на другого