Возможно ли продолжение выплат для совершеннолетнего ребенка, учащегося в колледже, находясь на Сво?

Здравствуйте. Мой бывший муж находится на Сво. У нас общий ребенок, получает выплаты ежемесячно. В октябре ему исполняется 18 лет, но он учится очно в колледже. Вопрос: выплаты прекратятся или пока учится нет? Тоже самое касается и алиментов.
Лучший ответ

Во-первых о каких выплатах идет речь?

Во-вторых, выплата алиментов, то в соответствии с нормами Семейного кодекса РФ, детьми признаются лица, не достигшие совершеннолетия. Согласно этому определению и правилам главы 13 СК РФ, устанавливающей алиментные отношения родителей и детей, в общем порядке алименты на ребенка после 18 лет не выплачиваются. Связано это с тем, что, достигнув совершеннолетия, ребенок становится взрослым человеком и обязан не только обеспечивать себя сам, но и сам заботиться о своих родителях.

Алтментные обязательства в любом случае прекрашаются по достижении ребёнком 18 лет.