Могу ли я работать капитаном под российским флагом с украинскими документами?
Российское законодательство - само по себе не против этого.
Я считаю, что морякам, а тем более всем тем кто работает в смешанных экипажах ( члены экипажа со всего мира) , вообще никакой политики не должно присутствовать во время работы на судне до окончания полностью контракта. Только тогда будет дисциплина и полный порядок на судах.
Мой отзыв : ответ мне дво только один юрист, что российское законодательство вроде не против, а где конкретика, где закон, который должен реально быть и кроме всего или защищать или напротив быть... Где закон?