Какие требования нужно выполнить для регистрации морского судна под флагом РФ на территории России?
Вячеслав Анатольевич,
1) да - борт судна, плавающего под российским флагом, является территорией РФ.
2) не уточнен тип судна, но согласно ст. 6 ФЗ от 20.12.2004 N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Действие законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов распространяется на суда, находящиеся в открытом водном пространстве вне пределов Российской Федерации, плавающие под Государственным флагом Российской Федерации и приписанные к портам Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации;