Возможно ли вытащить человека из СИЗО?

Мужчина вошёл в квартиру к девушке и пытался изнасиловать ее.Ранее тоже хотел с ней интимные отношения, есть даже угрожающие переписки, а девушка избегала этого, не хотела. Ей 24 года, то есть совершеннолетняя. Возможно ли вытащить его из СИЗО за деньги?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если вы про взятку, то не рекомендую. Если Вы со стороны мужчины, то Вам стоит нанять хорошего адвоката для человека. Можно ходатайствовать об изменении меры пресечения в виде залога, по изнасилованию сумма залога составляет не менее 500 тыс. рублей. Но важнее разобраться с уголовным делом. Я так понимаю предъявляют покушение на изнасилование. Переписки сами по себе не являются теми угрозами которые влияют на тяжесть преступления в данном случае. Если нужна будет помощь с защитой, по данным вопросам, напишите в личные сообщения.

Меру пресечения до приговора никто не изменит, если сразу избрали содержание под стражей.

Возможно обжаловать постановление о содержании под стражей, если не истёк срок для обжалования.

Вопрос не к юристам, работающим онлайн. Вопрос к адвокату обвиняемого. Но по таким статьям никто его под залог не выпустит. Будет сидеть до суда.

Вика, если не истёк срок для обжалования, обжалуйте постановление о содержании под стражей

Здравствуйте! Удивляют эти наивные ответы! Конечно, возможно. И я даже знаю много тысяч конкретных способов. С первыми я познакомился ещё работая следователем прокуратуры в 90-х годах. Тогда это была ст. 117 УК РСФСР. Но о конкретике можно говорить только в личке.

Вы,что юристов под статью хотите подвести?Никто вам такой ответ не даст здесь.Это надо делать тихо,договариваться там,с ними,и лучше через адвоката.