Роспотребнадзор заключил, что договор от ИП имеет недопустимые пункты.
Здравствуйте. Если Роспотребнадзор указал вам на недействительность или ничтожность некоторых пунктов договора, то лучше это установить в судебном порядке. Конечно, такой вывод Роспотребнадзора добавит в суде вес вашим доводам, но в конечном итоге все зависит от того, как вам удастся доказать правоту своей позиции.
Скорее всего вы столкнулись с мошенни ами
Добрый день!
Это + 1 балл к вашей позиции, но суд будет оценивать все доказательства сам.
Добрый вечер.
Ответ Роспотребнадзора не является "заключением". Существуют нормы права, которые указывают основания ничтожности и недействительности сделок, ими и нужно руководствоваться для защиты своих интересов.