Архангельск, 25.07.2024, 22:17

на решение суда по статьям 158-4 и 191-4, если моя роль была только как пособник?

Вопрос №24050492 из г. Архангельск
опубликован 25.07.2024, 22:17
Здравствуйте. У меня вопрос: У меня вчера был суд, по ст-158-4 и 191-4 мне дали условный 4-года, двадцать миллионов, и арестовали имущество, нас было 5 человек, двое украли Палладий уголь, и ушли на сво, я не воровал с ними, они ко мне подошли и попросили вывезти уголь на дачу колодец, я не знал что это драгоценный металл, мой водитель вывез я им отдал его, они его вывезли и продали перекупам, они кстати подтвердили что я не чего им не продал, могу ли я подать на апелляцию, и есть ли шанс выиграть дело, моя роль только как пособник, а на меня на весили всё Можно ли подать аппеляцию
Лучший ответ
Рекомендуется

можно подать.

25.07.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Прокурор запросил 5 лет тюрьмы,но

25.07.2024, 22:19

подавайте жалобу.

25.07.2024, 22:22

А можетли судья принять решение в худшую сторону и посадить меня в тбрьму

25.07.2024, 22:25

Если прокурор и/или потерпевший подаст апелляционную жалобу на мягкость приговора - может.

25.07.2024, 22:28

Да, такое право у суда апелляционной инстанции есть.

26.07.2024, 05:37

Можете подавать в течение 15 дней со дня оглашения приговора. Перспективы зависят от содержания приговора и материалов дела, включая протоколы судебного заседания.

26.07.2024, 01:21

Да, безусловно, Вы вправе подать апелляционную жалобу на приговор.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату, который изучит дело и составит жалобу на приговор.

Срок для подачи жалобы 15 дней со дня оглашения приговора судом.

26.07.2024, 05:36

Надо изучить обвинительное заключение и приговор суда. Сложно консультировать, не зная деталей происшедшего.

26.07.2024, 05:40