на решение суда по статьям 158-4 и 191-4, если моя роль была только как пособник?
Прокурор запросил 5 лет тюрьмы,но
подавайте жалобу.
А можетли судья принять решение в худшую сторону и посадить меня в тбрьму
Если прокурор и/или потерпевший подаст апелляционную жалобу на мягкость приговора - может.
Да, такое право у суда апелляционной инстанции есть.
Можете подавать в течение 15 дней со дня оглашения приговора. Перспективы зависят от содержания приговора и материалов дела, включая протоколы судебного заседания.
Да, безусловно, Вы вправе подать апелляционную жалобу на приговор.
Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату, который изучит дело и составит жалобу на приговор.
Срок для подачи жалобы 15 дней со дня оглашения приговора судом.
Надо изучить обвинительное заключение и приговор суда. Сложно консультировать, не зная деталей происшедшего.