Могут ли бабушки получить больничный по уходу за детьми, если их дочь является одиночной матерью?
Здравствуйте Наталья!
В данном случае, с правовой точки зрения отпуск по уходу за ребенком может оформить не только мама, но и папа, бабушка, дедушка, а также любой из родственников или опекун. Для того, чтобы оформить такой отпуск, родственник должен подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и заявление о назначении пособия своему работодателю (ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.06 г. )
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Конечно можете. Вы же бабушка.
Можете
да бабушки могут брать по уходу за детьми
Можете