В судебном приказе ошибка в фамилии одного из ответчиков.

Есть судебный приказ от 19 года по долгу ЖКХ. Мало того, что сумма просчитана неверна, но и одна из фамилий ответчика (солидарные долги) указана с ошибкой. Из-за этого долг не взыскан и по сей день. Только сейчас в ходе первого заседания (сейчас списываем давние долги) судьей была обнаружена ошибка в фамилии ответчика. Если сейчас истец попросит изменить фамилию, смогут они взыскать этот долг? Или срок поедъявления приказа приставам уже прошел? Всё-таки 5 лет прошло со дня вынесения приказа. Или срок поедъявления исправленного приказа начнется заново?
Лучший ответ

Доброе время суток Наталья! Да юрист вам всё верно написал. Я хотел написать "ввиду вновь открывшихся обстоятельств, дело продолжится (продлится). Дожимайте дальше. Удачи вам!

Тоесть в таком случае и ответчик может подать возражение, раз все с начала начнется?

По сути да. Верно.

Наталья, да, начнется! Его можно продлять! Тем более, что есть уважительная причина!