LSN Messenger
Челябинск, 26.07.2024, 04:09

Имеет ли ситуация постановочный характер?

Вопрос №24050794 из г. Челябинск
опубликован 26.07.2024, 04:09
У одной восемнадцатилетней девушки и моего мужа близости не было, после их встречи ее, якобы насилует таксист, после этого она настаивает на том что бы муж пошел проверяться. Скидывает для достоверности скриншот якобы с сотрудником полиции, в чем я сомневаюсь, ориентируясь даже на слово "исследования")).. Вот попой чую что постановка, провериться то пусть сходи, но для нас. Но мое мнение, что он в этом непонятном детективе участия принимать не должен. У нас с ним нормальные принятия свободных нравов. Меня не парит что он получает опыт с другими. Но именно эта ситуация мне не нравиться. Прилагаю скриншот диалога который скинули ему эти незрелые алкоголички из неблагополучных семей. Одна из детского дома вот только выпустилась. Вопрос мой в следующем: я верно думаю что здесь что то нечисто? Близости не было, почему сотрудник сам не позвонит? И муж был до" изнасилования". Причем за год ее изнасиловали яко бы третий раз. Что за бред? Какие должны быть наши действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете подать запрос в полицию чтобы установить есть ли там заявление или ведется ли материал проверки по данному поводу.

26.07.2024, 04:54
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вот это ф......я . Старший следователь не будет в мессенджерах вести по этому поводу переписку.

Заблокируйте данный номер.

26.07.2024, 04:51
Оценка автора вопроса:

Вот это ф.... Я. Не могу расшифровать, простите))

26.07.2024, 05:20

Задам этот вопрос тогда ИИ😁🫶

26.07.2024, 05:32

Мы с ИИ хоть немного попали в ход вашей диалектики? 😁

26.07.2024, 05:45
Прикреплённые файлы:

Может ли этот спектакль быть манипуляциейй для того что бы встретиться с моим мужем и вызвать у него чувства , например, сострадания и тревоги?

26.07.2024, 05:19

Может быть всякое, я вам дал юридический совет, а как в итоге поступать - решать вам.

26.07.2024, 05:23
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Целесообразно блокировать этого пользователя и никак не реагировать. Не будет следователь вести переписку в сети. Максимум, что может следователь в подобных ситуациях (с помощью средств связи), это вызвать на допрос(ст. 188 УПК РФ). Названное Вами может являться частью многоходовой комбинации в целях мошенничества.

26.07.2024, 05:48
Оценка автора вопроса:

это обман

27.07.2024, 07:29