Биробиджан, 26.07.2024, 09:24

Наследники погибшего участника

Вопрос №24051087 из г. Биробиджан
опубликован 26.07.2024, 09:24
Здравствуйте! 25.03.24 Погиб супруг, участник Сво. На момент смерти наследники выплат были: мать, супруга, сын. После гибели объявился внебрачный сын. Родственники установили родство через суд. Выплаты приостановили всем наследником, в связи с новыми обстоятельствами. Подскажите пожалуйста правомерно ли это? Слышала, что выплаты выплачивается наследником, которые были на момент гибели (смерти).
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дети н/летние, то им полагаются выплаты по факту смерти воина.

Наследники по Закону первой очереди - дети, жена, родители.

26.07.2024, 12:19

Внебрачный сын фактически БЫЛ на момент смерти отца.

26.07.2024, 09:27

Все правильно сделано, сын же уже был на момент гибели.

26.07.2024, 09:48

Муж мой не признавал при жизни его.

26.07.2024, 09:59

Признавал/не признавал - теперь, при наличии решения суда, вступившего в законную силу, это значения не имеет.

26.07.2024, 10:03

Ольга, в таком случае Вам нужно было оспаривать судебное решение либо, принимать в нём участие.

26.07.2024, 10:10

Обжаловать решение суда необходимо.

26.07.2024, 12:19

Здравствуйте.

Правомерно.

26.07.2024, 12:24